Влияние клинического полевого опыта на воспринимаемый процент времени, затрачиваемого студентами на спортивную подготовку на активное обучение.

Влияние клинического полевого опыта на воспринимаемый процент времени, затрачиваемого студентами на спортивную подготовку на активное обучение. ЦЕЛЬ: Наша цель состояла в том, чтобы изучить представления студентов бакалавриата по спортивной подготовке о том, как используется время во время клинической практики, когда они зачислены в программы спортивной подготовки, аккредитованные Комиссией по аккредитации Союзной программы санитарного просвещения (CAAHEP), и определить влияние клинической практики. продолжительность и условия опыта, академическая успеваемость, пол, клиническое назначение и уровень активного обучения Национальной университетской спортивной ассоциации. ДИЗАЙН И НАСТРОЙКА: Используя временные рамки спортивной подготовки и клинического обучения (AT-CETF) и использование времени и активного обучения, испытуемые завершили однодневное наблюдение за тем, как использовалось время их клинического полевого опыта. ТЕМА: Директорам программ 131 аккредитованной CAAHEP программы спортивной подготовки были отправлены пакеты опросов. Семьдесят два (41%) мужчин и 105 (59%) женщин из 25 учреждений заполнили пакеты опросов. В исследовании были представлены восемь из 10 округов Национальной ассоциации спортивных тренеров.

ИЗМЕРЕНИЯ: AT-CETF - это структура профилирования поведения, которая измеряет восприятие студентами спортивной подготовки использования времени клинической практики на основе показателей эффективности, связанных с исследованием и литературой Совета по сертификации Национальной ассоциации спортивных тренеров 1999 года. связанные со временем и обучением. РЕЗУЛЬТАТЫ: 51% своего клинического опыта испытуемые проводили в активном обучении, 9% - в управленческой деятельности, 17% - в незанятой деятельности и 23% - в ожидании. Множественный анализ вариаций 2 x 2 x 3 (продолжительность клинического полевого опыта x академическая успеваемость x клинический полевой опыт) выявил значительную разницу между уровнями клинического полевого опыта и зависимыми переменными воспринимаемого процента времени активного обучения и время ожидания. Дисперсионный анализ 2×3 (пол x клиническое назначение) выявил значительную разницу между уровнями клинического назначения и зависимой переменной воспринимаемого процента времени активного обучения. ВЫВОДЫ: Тип клинической практики и назначения влияет на количество времени, затрачиваемого на активное обучение. Таким образом, профилирование использования времени студентами может позволить преподавателям определить параметры клинической практики, которые максимизируют время активного обучения, знакомят студентов с их собственными уникальными учебными ситуациями и предлагают студентам доступ к условиям клинической практики, согласованным с их профессиональными целями.

PubMed ID: 15173870

Название журнала: Journal of athletic training (ISSN: 1938-162X)

Список авторов: Berry David C., Miller Michael G., Berry Leisha M.


Инструменты страницы